Team

Professur und Mitarbeiter für Sprache und Kommunikation
Name Funktion E-Mail Telefon
Prof. Dr. Stefan Diemer Prof. Fachbereich Umweltwirtschaft/-recht - Sprache und Kommunikation s.diemer(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1115
Marie-Louise Brunner, M.A. Wissenschaftliche Mitarbeiterin Sprache und Kommunikation ml.brunner(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1103
Dr. Silvia Carvalho LkbA - Fachsprache Englisch s.carvalho(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1144
Christina Juen LkbA - Fachsprache Englisch und Spanisch c.juen(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1474
Aloisia Sens, M.A. LkbA - Fachsprache Französisch a.sens(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1104
Dr. Martina Witt-Jauch LkbA - Fachsprache Englisch m.witt-jauch(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1529
Lehrkräfte für besondere Aufgaben
Name Funktion E-Mail Telefon
Markus Barth LkbA - Quantitative Methoden BWL, Mathematik, Statistik, Operations Research m.barth(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1542
Corina Rose, MBA LkbA - Steuerlehre c.rose(at)umwelt-campus.de  
Kai Schlachter LkbA - BWL, insb.: Rechnungslegung, Investition, Finanzierung, Kostenrechnung, Kostenmanagement k.schlachter(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-2650
Carina Weller, M.A. LkbA - Wirtschafts- und Umweltrecht c.weller(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1258
Mitarbeiter
Name Funktion E-Mail Telefon
Michelle Beth, LL.B. Assistentin Wirtschafts- und Umweltrecht m.beth(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1405
Jenny Eichelhard, M.A. Assistentin Umwelt- und Betriebswirtschaft j.eichelhard(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1777
Carolin Fritzinger, M.A. Assistentin Umwelt- und Betriebswirtschaft c.fritzinger(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1776
Vanessa Gisch, B.A. Qualitätsmanagement / Assistentin Umwelt- und Betriebswirtschaft v.gisch(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1942
Thomas Klemm, LL.M. Assistent Wirtschafts- und Umweltrecht t.klemm(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1253
Elisabeth Kochems Fachbereichssekretariat UWUR e.kochems(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1307
Katharina Laros Referentin für Internationalisierung k.lReferentin für Internationalisierungaros(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1208
Michael Matern, M.A. Projektmitarbeiter RENN-West / Studiengangskoordinator „Sustainable Change“ / Lehrbeauftragter m.matern(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1850
Julia Mertens Referentin für Internationalisierung j.mertens(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1206
Yvonne Riefer, LL.M. Geschäftsführung Dekanat UWUR / Studiengangskoordinatorin "Insolvenzrecht und Reorganisationsverfahren" y.riefer(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1209
Kai Ritter, B.A. Assistent Umwelt- und Betriebswirtschaft kai.ritter(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1211
Sarah Stein, LL.M. Assistentin Wirtschafts- und Umweltrecht s.stein(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1590
Stefan Stumm, M.Sc. Assistent Umwelt- und Betriebswirtschaft / Studiengangskoordination „Nachhaltige Ressourcenwirtschaft“ s.stumm(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1581
Anne-Christina Werner Mitarbeiterin Dekanat UWUR a.werner(at)umwelt-campus.de +49 6782 17-1864