Mitarbeiter


Thomas Bartscherer
Assistent Maschinenbau

Yannick Becker
Assistent Informatik
Dummybild Mann
Dipl.-Ing. (FH)
Ralf Becker
Assistent Maschinenbau
Dummybild Frau
Dr. rer. nat.
Lisa Beran
Assistentin Physik/Energietechnik
Dummybild Frau

Katharina Bock
Assistentin Verfahrenstechnik
Dummybild Mann
Dipl.-Inf. (FH)
Jean-Claude Dirckx
Assistent Fachbereich UP/UT E-Learning/digitale Medien

Helena Diring
Fachgebiet Unternehmensführung, Rechnungswesen und Controlling
Dipl.-Ing.(FH)
Britta Erbrecht
Assistentin Erneuerbare Energien

Sebastian Groß
Assistent Maschinenbau
Dipl.-Wi-Ing.(FH)
Sonja Harder
Dekanat Umweltplanung / Umwelttechnik

Maximilian Hector
Assistent Maschinenbau
Dipl.-Ing. (FH)
Ulla Hein
Projektmitarbeiterin openMINTlabs
Dummybild Mann

Volker Armin Heß
Zentrale Werkstatt
Dummybild Mann

Steven Hohmann
Assistent Physik und Werkstofftechnik
Dummybild Mann

Adrian Huwer
Assistent Maschinenbau CAE

Michael Kloos
Facharbeiter, Technika
Dipl.-Ing. (FH)
Sabrina König
Laboringenieurin Bio- und Pharmatechnik

Stephanie Kratz
Dekanat Umweltplanung / Umwelttechnik
Dummybild Mann

Hans Wolfgang Krein
Elektronikwerkstatt

Sandro Kreten
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Informatik

Maike Lang
Laborantin

Marie-Christin Leonhard
Assistentin Erneuerbare Energien

Michael Mattern
Assistent Informatik
Dipl.-Ing.
Robert Meiers
Verfahrenstechnik (Technikum)
Dipl.-Ing. (FH)
Rainer Michels
Leitungsstelle Gebäudemanagement und intelligente Energiesysteme
Dummybild Frau
Dipl.-Ing. (FH)
Claudia Müller
Umweltplanung/Umwelttechnik Energieberaterin (HWK)
Dummybild Frau

Gabi Müller
Laborantin Bioaufbereitung und Pharmatechnik

Anika Müller
Laborantin Biotechnologie

Brigitte Müller
Fachbereichssekretärin Fachbereich Umweltplanung/Umwelttechnik

Eva-Maria Müller
Assistentin Forschungskoordination Informatik

Markus Ochs
Assistent Umweltplanung
Dipl.-Inf. (FH)
Kerstin Schäfer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Angewandte Informatik / Medieninformatik / Umwelt- und Wirtschaftsinformatik

Martin Schiffer
Dummybild Mann

Konstantin Schlegel
Projektmitarbeiter Forschungsinitiative
Dummybild Mann

Eric Schumbera
Auszubildender Chemielaborant
Dummybild Mann

Christian Seibert
Maschinenbaumeister Technikum
Dummybild Frau

Nadine Seifert
Auszubildende Chemielaborantin

Oliver Stein
Laboringenieur Institut für Mikroverfahrenstechnik und Partikeltechnologie (IMIP)

Florian Stolz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Informatik

Merve Türkeri
Assistentin Unternehmensführung, Rechnungswesen und Controlling

Sandra Wahl
Laborantin Biotechnologie

Natascha Welter
Dekanat Umweltplanung / Umwelttechnik

Kontakt

Umwelt-Campus Birkenfeld
Fachbereich Umweltplanung/Umwelttechnik

Postfach 1380
55761 Birkenfeld