Head of the library


Heidrun Bayer
Leiterin der Bibliothek
+49 6782 17-1473
h.bayer@umwelt-campus.de
ZN Raum: 106
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Anna Bosnak
Stellv. Leiterin der Bibliothek Teamleitung Medienbearbeitung (Erwerbung, Katalogisierung, Fernleihe)
+49 6782 17-1557
a.bosnak@umwelt-campus.de
ZN Raum: 107
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Members of staff

Dr.
Stefan Bagusche
Bibliothek: Informationsvermittlung, Teaching Library
+49 6782 17-2012
s.bagusche@umwelt-campus.de
ZN Raum: 103
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Anne Gisch
Bibliothek: Katalogisierung
+49 6782 17- 2002
a.gisch@umwelt-campus.de
ZN Raum: 104
Postfach 13 80
55761 Birkenfeld

Marina Herz
Bibliothek: Fernleihe, Zeitschriften, Projekte „Leihbestände LBZ Koblenz“ & „Lesestart“
+49 6782 17-1472
m.herz@umwelt-campus.de
ZN Raum: 102
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Erika Krieg
Bibliothek: Informationsvermittlung, Erwerbung, Katalogisierung, Zeitschriften
+49 6782 17-1202
e.krieg@umwelt-campus.de
ZN Raum: 105
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Christina Pfeiffer
Bibliothek: Informationsvermittlung, Fernleihe
+49 6782 17-2015
t.pfeiffer@umwelt-campus.de
ZN Raum: 104
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Iris Probst
Bibliothek
+49 6782 17-1477
i.probst@umwelt-campus.de
ZN Raum: Bibliothek
Postsfach 13 80
55761 Birkenfeld

Karin Ritter
Bibliothek: Informationsvermittlung, Mediathek
+49 6782 17-2014
k.ritter@umwelt-campus.de
ZN Raum: 104
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Diana Susewind
Bibliothek: Teamleitung Informationsvermittlung, Verwaltung Bibliothekssoftware, Metadatenverarbeitung
+49 6782 17-1240
d.susewind@umwelt-campus.de
ZN Raum: 105
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Karla Trösch
Bibliothek: Informationsvermittlung
k.troesch@umwelt-campus.de
ZN Raum: Bibliothek
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Maria Werth
Bibliothek
+49 6782 17-1477
m.werth@umwelt-campus.de
ZN Raum: Bibliothek
Postfach 13 80
55761 Birkenfeld